Последние новости и анонсы

Новость

Мы анонсируем очередную сессию тестирования и договорились с Джеральдом Вайнбергом о переводе книги!

И наша книга: Perfect Software: And Other Illusions about Testing

Процитируем Джеральда:

I’ve finally found time to think about your idea and look up a bit about you and the Ural Testers Club.
It sounds like a fine idea, and I’d like very much to support your club.
I’m giving you permission to translate and distribute up to 100 copies of Perfect Software. In return, I will receive a digital copy of the translation so that I might offer it to a publisher in Russia.
Let me know if you’d like to go ahead with the plan, and what you need from me.
Jerry

Что дальше?

К концу этой недели мы полностью подготовим gitlab к переводу: зальем английский текст и инструкцию для участников, а также организуемся в команды. Очень надеюсь на первые merge requests с переводом первой главы уже к июлю.

Анонс

Четвертая городская сессия тестирования  случится раньше, чем вы думаете.

Второго июля, меньше, чем через 2 недели.

Цитирую Юрия Рягина:

Четвертая городская сессия тестирования, в этот раз в Экстриме 🙂 Сейчас активно готовимся к ней. Проходить будет не у нас в офисе, а в коворгинг Соль (который на площади находится). Продукт будет жизненный из сферы ЖКХ для Муниципалитетов (делаем его сейчас под Севастополь и Екатеринбург, планируется и в другие города). Реализован на интересных технологиях: Серверная часть на C#.NET развернутая под Ubuntu Linux в связке с Postgres. На сессии будет только часть системы (т.к. всю её просто не возможно будет отдать и подготовить). Из нового: хотим отдать в тестирование REST API, загрузку XML по XSD схемам, подготовленные специальные призовые баги (пасхалки) и аналитику над которой можно будет подумать

Записывайтесь, надеюсь всем понравится )))

Как человек, который полтора года тестировал ПО из этой области скажу вам, что предыдущие сессии по сложности могут оказаться цветочками. Суровое российское ЖКХ это вам не интернет магазины или социальные сети.

Ссылка на регистрацию.

Будьте внимательны! Регистрация открыта до 28 июня, количество мест возросло, но их всё ещё не бесконечно.