Анонс Гуру на Урале – Лекция Антона Семенченко “Как стать Senior Automation Engineer 2.0”

В рамках проекта “Гуру на Урале” компания СКБ Контур приглашает в Екатеринбург практиков IT-индустрии. В том числе и для сообщества тестировщиков.

В этот раз к нам приедет Антон Семенченко и расскажет сообществу о том, кто такой Senior в тестировании, а студентам УрФУ о профессии тестировщика глазами разработчика.

 

Итак, лекция Антона Семенченко для UTC «Как стать Senior Automation Engineer 2.0».

Место: Офис СКБ Контур, Малопрудная, 5. Конференц-зал.
Время: 27 апреля 2018, 19:00
С собой: на всякий случай документ

Регистрируйтесь по ссылке (после регистрации ближе к мероприятию будет вся информация про трансфер и парковку).

Крупные компании всегда приходят к необходимости формализации понятия «уровень» IT специалиста. Когда количество зрелых игроков достигает «критической массы», «уровни» разных компаний начинают сближаться, в идеале, превращаясь в отраслевой стандарт. За годы работы, в том числе на ниве ресурсного менеджмента, мной был сформулирован некий минимальный полный набор знаний и умений, достаточный для успешного прохождения интервью в компанию, интервью с заказчиком, assessment-а и, конечно, выполнения поставленных перед Senior-ом задач. Рекомендации построены на базе стандартов крупных компаний СНГ, США и ЕС и систематически пересматриваются и обновляются, оставаясь актуальными. Заключительные слайды презентации будут содержать минимальный полный приоретизированный набор книг и статей, изучение которого с очеееееень высокой степенью вероятности гарантирует успешный переход на уровень Senior Automation Engineer

А для тех, кто не знаком с тестированием, Антон проведет лекцию «Многогранная профессия тестировщика глазами С++ разработчика»

Место: Матмех, УрФУ, ул.Тургенева 4, аудитория 611
Время: 26 апреля 2018, 19:20
С собой: на всякий случай документ

Ссылка на регистрацию.

В рамках нашей беседы мы постараемся «объять необъятное»:
поговорить о Quality Assurance и Quality Control; классификации видов тестирования; в нескольких предложениях рассказать о ручном и автоматизированном тестировании, тестировании производительности и безопасности, метриках как способе получения обратной связи. Услышать, цитируя классика, «очень поучительную историю» о том, как не без успешный проф. спортсмен ушел в разработку на Ассемблере, затем погрузился в мир С++, несколько раз был на волоске от того, что бы все бросить и заняться «делом по интересней», все-таки остаться и вырасти до C++ Architect \ Low Level Development Department Manager, затем заняться «Автоматизацией тестирования» и шире QA, и уже через пол года работы на новом поприще стать одним из 4 номинантов на гордое звание «лучшего» Автоматизатора Беларуси и наконец влюбиться в свою работу … а вот что из этой «наваристой каши» вышло, мы скоро узнаем. И конечно для наглядности и «вящего драматического эффекта» я приведу множество примеров проектов: простых, сложных, веселых, забавных, провальных, успешных, разных!