Ответ на запросы о книге Ли Коуплэнда «Практическое руководство по тест-дизайну» и новый способ её получить

Раз в несколько дней нам в письмах задают вопрос “как её заполучить”, ответим здесь.

В конце текста – новая возможность для каждого!

Итак

  • Мы общались с издательством о возможности коммерческого тиража, издательство попросило от нас сумму в несколько тысяч долларов за права на издание. Мы — сообщество — не готовы заниматься этим. Если есть желающие найти деньги, договориться с издательством и в итоге решат вопрос — пишите нам, мы предоставим перевод.
  • Распространять электронную версию мы не имеем право, это незаконно.
  • Книги есть у участников перевода, можно договориться с конкретным человеком, но контакты этих людей сообщество предоставлять не имеет права.
  • Книги есть у компаний-спонсоров перевода: СКБ Контур и ГК Экстрим. Они оставляют эти книги в библиотеках, раздают сотрудникам и используют как призы. Можно спросить у представителей этих компаний.
  • Несколько книг есть у нашего сообщества и мы можем подарить их компаниям или людям, которые приглашают нас к себе в гости, привозят к нам докладчиков или помогают другим способом. Если вам нравится этот вариант – пишите на почту сообщества.

То, ради чего вы здесь

Появился ещё один способ.

Когда будет завершен перевод новой книги, мы дополнительно подарим две книги (на выбор, Вайнберга или Коуплэнда) двум самым продуктивным переводчикам. Рейтинги по прогрессу мы публикуем в чате переводчиков. Детали, правила и всё остальное можно узнать там же.